Может ли человек в 80 лет оформить покупку авто?

здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли человек в 80 лет оформить покупку авто?или есть ограничения по возрасту?

, ксения, г. Тольятти
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ксения!

Вы пишите:

подскажите пожалуйста может ли человек в 80 лет оформить покупку авто? или есть ограничения по возрасту?

Право и дееспособность — способность приобретать гражданские права и создавать для себя обязанности (ст. 21 ГК РФ) гражданина заканчивается в момент смерти.

Таким образом, пока не признан недееспособным гражданин, он вправе совершать любые сделки не зависимо от возраста.

Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Ксения. Возрастных ограничений для оформления покупки автомобиля нет. По этой причине возможно спокойно оформить автомобиль. Но чтобы не стоять в очереди запишитесь через портал государственных услуг. В удобное для вас время вам будет оказана услуга, и можно будет оплатить государственную пошлину со скидкой в 30 процентов.