Досрочный выход на пенсию при увольнении по организационно-штатным мероприятиям

меня зовут Людмила меня увольняют в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на основании п.2 ч.1ст.81 трудового кодекса. До пенсии осталось - полтора года. Могу ли я оформить пенсию раньше срока.

, александр перетятко, г. Губкинский
Екатерина Коханская
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Людмила! Вам необходимо обратиться в Центр занятости населения. За 2 года до наступления пенсионного возраста, в связи с сокращением или ликвидацией предприятия, центр занятости может дать Вам направление в пенсионный фонд для досрочного оформления на пенсию (при наличии средств и соответствии  требованиям ЦЗН).