Нужна ли мне дополнительная регистрация?

Здравствуйте. я гражданин молдовы. в петербурге я останавливаюсь у сестры и делаю регистрацию на месяц. в течении этого месяца я с друзьями хотим поехать в приэльбрусье на 12 дней попробовать подняться на Эльбрус. Все это время мы будем жить в палатках. Нужна ли мне при этом дополнительная регистрация?

, Anatoli, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы уже поставлены на учет по месту пребывания, никакой дополнительной регистрации не нужно.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ

 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.