Передаёт ли ГИБДД информацию в налоговую о стоимости ТС?

Здравствуйте! Утерян договор купли-продажи ТС, если в декларации указать не точную сумму продажи, какие могут быть последствия? Передаёт ли ГИБДД информацию в налоговую о стоимости ТС?

, Алёна, пгт. Анна
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Алёна!

Утерян договор купли-продажи ТС, если в декларации указать не точную сумму продажи, какие могут быть последствия?

Алёна

если ФНС выявит недостоверность сведений, то будет произведено доначисление налога, начисление пени (ст.75 НК), а также наложение штрафа, например по ст.122 НК.

Передаёт ли ГИБДД информацию в налоговую о стоимости ТС?

Алёна

специально нет, не передает, однако при поступлении запроса в ходе камеральной проверки передаст.