На какой период может быть заключен договор возмездного оказания услуг?

на какой период может быть заключён договор возмездного оказания услуг . каким документом это регламентировано? руководство ранее трижды заключало договор на 11 месяцев, а теперь только на три месяца.

, владимир, г. Ростов-на-Дону
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Договор возмездного оказания услуг может быть заключен на любой срок, законом данный срок никак не ограничен.

Срок определяется сторонами сделки исходя из принципа свободы договора.

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.