Возможно ли устроиться в ППС МВД после службы в армии на базе 9 классов образования?

День добрый можно устроиться на работу в ппс мвд с 9 классами +1 срочной службы и 3 года контракной службы

, Андрей, с. Коса
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Согласно:

Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

«Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования,..»

В вашем же случае окончание 9 классов, считается, что Вы получили только — основное общее образование, что не подходит  к вышеуказанным критериям.