Возможность получения пенсионером УФСИН сертификата или субсидии

Здравствуйте, я пенсионер УФСИН (минимальная пенсия, общий, стаж 13,8 лет календарь ей) скажите пожалуйста есть ли у меня шанс

встать на очередь, получить сертификат или субсидию если проработал более 10 лет но будучи действующим сотрудником не смог подать документы?!

, Тимур, г. Владикавказ
Елена Живора
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Тимур!

В настоящее время действует Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения, пункт 7. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

То есть, к сожалению на учет для получения единовременной социальной выплаты  принимаются только действующие сотрудники.