Какое количество часов необходимо для повышения квалификации методиста?

Здравствуйте! Работаю методистом в СПО (медицинском колледже) 21 год. Имею педагогическое образование. С ведением профстандартов требуют профессиональную переподготовку дистанционно. Какое количество часов необходимо для прохождения курсов? Спасибо.

, Бирлант, г. Грозный
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

С ведением профстандартов требуют профессиональную переподготовку дистанционно. Какое количество часов необходимо для прохождения курсов?

Не менее 250 часов.

Приказ Минобрнауки № 499 от 01.07.2013

Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовкименее 250 часов.

С уважением!