Надо ли сдавать отчеты в ФНС, НДФЛ, ФСС, если организация не осуществляет деятельность?

Здравствуйте!! Надо ли сдавать отчет в ФНС по страховым взносам,НДФЛ, а также отчет в ФСС по травматизму,если организация не осуществляет деятельность,с единственным директором(учредителем) не заключен трудовой договор? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно, нужно. Кроме 6-НДФЛ. То есть подаете РСВ, 4-ФСС, СЗВ-М и отчетность по выбранной системе налогообложения.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо… То есть если даже с единственным сотрудником  ООО не заключен трудовой договор или заключен договор ГПХ и никаких начислений  и выплат по договорам  не было, то надо сдавать отчеты в ФСС-нулевки? Спасибо…