Как узнать о погашении судимости за хищение и разбой?

Муж был судим. Хищение киоска,разбой. Дали 10 лет. Вышел в 2010 году. Сидел меньше 10 лет. Хотим узнать погашена ли судимость. Статья вроде особо тяжкое преступление.

, Юлия, г. Владимир
Ольга Саранская
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Для того, чтобы точно рассчитать дату погашения судимости, необходимы данные по приговору:1)статья 2)срок наказания, если был обжалован, то итоговая квалификация и срок. А также сведения о дате освобождения (по справке об освобождении).

Сроки погашения судимости прописаны в статье 86 УК РФ, с данной нормой можете ознакомиться сами, а если хотите понимать точную дату, то уточните исходные данные.