Подача в суд заявления о взыскание ущерба

Попал в ДТП водитель опонент был признан виновным в аварии, находился в нетрезвом состоянии. Машина оформлена на его мать. На кого я должен подавать заявление в суд.

, Денис, г. Москва
Ксения Алексеева
Юрист

Здравствуйте!

Иск подавайте к владельцу транспортного средства, водителя привлекайте третьим лицом. Соответвенно в суд по месту жительства собственника.