Каковы порядок и время проведения ремонтных работ в МКД в Ярославле?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, не могу найти, в какое время и в какие дни, со скольки до скольки можно проводить ремонтные работы в многоквартирном жилом доме в г.Ярославль?

, Александр, г. Ярославль
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Александр! В  Ярославле действует закон Ярославской области  от 03.12.07 N 100-з «Об административных правонарушениях», согласно ст. 12 которого

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания, в целях настоящего Закона относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками;

в) использование неисправной охранной сигнализации, а также несвоевременное отключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации;

г) использование пиротехнических средств;

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ;

е) иные действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания.

К ночному времени в целях настоящего Закона относится время с 22 до 6 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа — время с 23 до 6 часов местного времени.

 Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц — в размере от двух тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

Депутат пытался внести поправки в закон следующего характера:

 Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

     а) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

     б) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

     в) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 2,

но они пока не приняты.