Повлияет ли привлечение к УО близкого родственника на возможность поступления на службу в МВД?

Близкий родственник привлекался к ответственности, но судимость была снята. Повлияет ли это при поступлении на службу в МВД? Какие последствия будут, если не указать данного родственника в автобиографии?

, Дмитрий Дмитриев, пгт. Урмары
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Смотря какой родственник, если это папа, мама, брат, сестра, супруга, то в анкете указать придется, если это иные Ваши родственники, то можете не указывать. Вашу анкету все равно будут перепроверять, отдел кадров и ОСБ, вот они то и смогут установить Вашего родственника, который ранее привлекался ....

Дмитрий Дмитриев
Клиент, пгт. Урмары

Это повлияет на решении комиссии о приеме на работу?

смотря на какую должность Вы идете, так же будут смотреть какая близость родства, по какой статье он привлекался.

решение комиссии будет зависеть от разных факторов....