Не могу добиться возбуждения УД в отношении работодателя, не выплатившего мне з/п за год работы

Как заставить следователя возбудить уголовное дело по ст..145.1 УК РФ, если он отказывает в возбуждении уг.дела в пятый раз, это длится в течении четырёх лет?

  • ПОСТАН.об ОТКАЗЕ АРУСТАМЯН ФЕВРАЛЬ 2014 ~
    .jpg
  • ПОСТАН.об ОТКАЗЕ АРУСТАМЯН МАРТ 2014
    .jpg
  • ПОСТАН.об ОТКАЗЕ КОРЖЕНКО С.М. МАРТ 2015
    .jpg
  • ПОСТАН.об ОТКАЗЕ КОРЖЕНКО С.М. МАРТ 2015 002
    .jpg
  • Постановление об отказе в возбужден~
    .jpg
  • Постановление об отказе в возбужден~
    .jpg
  • Постановление об отказе в возбужден~
    .jpg
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОРБАЧЁВА О.О. от 15.12.2018 г. 002
    .jpg
  • ОТВЕТ из ПрСахОбл от Садовниковой
    .docx
  • ПОСТ. из Гор.Пр.от Пака В.Д.
    .docx
  • РЕШЕНИЕ СУДА
    .jpg
  • РЕШ СУДА
    .jpg
, Вячеслав Владимирович, г. Барнаул
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Вячеслав Владимирович!

Если Вы говорите, что Вам отказывают в возбуждении дела уже более четырех лет, дальнейшая борьба теряет всякий смысл. Ст. 145.1 УК РФ является преступлением небольшой тяжести, сроки давности привлечения к ответственности по ней — два года (ст. 78 УК РФ). Даже если директор действительно виновен, после возбуждения уголовного дела он будет освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением сроков.

Вячеслав Владимирович
Клиент, г. Барнаул

В тот период времени, когда он не выплачивал мне з/п, он находился под следствием по аналогичной статье, т.е. 145.1 УК РФ. 13 апреля 2013 года его осудили по ней. Мне он не выплачивал з/п в период с 1 июля  2011г. до 02 ноября 2012 года.Получается длящееся преступление, а оно не имеет срока давности. Но следователи упрямо не учитывают его осуждение и мотивируют свой отказ тем, что  в его действиях нет признаков преступления. Я проживаю в г.Барнауле, а бывший работодатель на о.Сахалин, там я и работал на судне. То есть просто проще отказывать, так как живу далеко.

А уволились Вы от него когда?