Новый образец поручительства за обвиняемого в суд

Добрый день.Необходимо написать поручительство за обвиняемого на суд по продлению срока содержания под стражей по новому образцу!актуальному на 2019 год.Нужен образец.Спасибо

, Наталия, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Необходимо написать поручительство за обвиняемого на суд по продлению срока содержания под стражей по новому образцу! актуальному на 2019 год.Нужен образец

Наталия

Наталья,

этот документ изготовить для Вас не сложно, но делается это в другом разделе. Обратитесь в раздел «подготовка документов»

Услуга эта платная, но недорогая.

Можете обратиться ко мне в чат, подготовлю в рамках платной консультации.

по новому образцу! актуальному на 2019 год.

Наталия

Никаких «новых актуальных образцов» не существует в природе. Форма личного поручительства свободная, но содержание должно соответствовать нормам УПК РФ.

! актуальному на 2019

Наталия

Последняя редакция ст.103 УПК РФ (о личном поручительстве) относится к ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)

Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Наталья. Коллега прав, данная услуга платная. Добавлю лишь что поручительство должен делать человек, заслуживающий доверия (например, священнослужитель, известный в городе человек, человек имеющий награды и т.д.) Хотя я на практике также как и в Вашем случае предоставлял поручительства обычных граждан, но в большом количестве ( я подавал около 50 поручительств).

предоставлял поручительства обычных граждан,

Алексей Круглов

У меня на практике личное поручительство сработало не так давно в Подольском суде МО.

Под стражу брали 18-летнего молодого человека, статья «народная», 228.1…

Представил поручительства двух полковников, сослуживцев покойного отца юноши, они, разумеется, явились лично в суд.

Федеральная судья всё ж арестовала юношу, несмотря на весьма заслуженных поручителей.

Но Мособлсуд в апелляции изменил меру пресечения на домашний арест.

Не часто, но бывает.

например, священнослужитель

Алексей Круглов

А вот священнослужителя я представил в качестве поручителя в одном из судов провинции Онтарио, Канада, в 2003 году. Удалось вытащить из под стражи моего соседа :)) Но Канада — страна несколько другая, там судьи самостоятельны :))