Можно ли пересчитать плату за коммунальные услуги за 2,5 года?

Проживаю 1 и являюсь единственным собственником квартиры. Сегодня решил изучить квитанцию, и оказалось, что коммуналку мне считают на 2 человек(собственников/проживающих) По квитанциям нашел, что считают мне так с февраля 2017 года, хотя я стал единоличным собственником в октябре 2016 года. В перерасчете за это время отказывают, ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498. Правомерно ли это, учитывая, что речь идет не о временном отсутствии жильца, а об ошибке самого существования этого жильца в квартире? Причем по вине управляющей компании, которая использовала устаревшие данные о количестве собственников.

И на какие нормативные документы я могу опираться при общении с управляющей компанией?

, Дмитрйи, г. Самара
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Дмитрий! Да, Вы можете обратиться для начала в саму управляющую компани. по данному вопросу и приложить к заявлению имеющиеся у Вас доказательства о том, что  вы один собственник и за последние три года проживали и пользовались коммунальными услугами тоже один.По второму жильцу представить доказательства об ошибочной информации в УК. Если откажут в перерасчете, то только обращаться в суд ссылаться нужно на нормы ЖК РФ, ГК РФ.