Где можно подать заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов?

Здравствуйте,подскажите Где можно подать заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов?спасибо.

, Светлана, г. Тула
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Да, согласно ст. 122 ГПК РФ:

Судебный приказ выдается, если:
требование основано на нотариально удостоверенной сделке;
требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;
требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;
заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

Прикладываю образец, также, полагаю, в самом суде (или на сайте суда) можно также найти образцы документов.