Что делать, если пришел отказ на строительство в СНТ?

Здравствуйте.Отправил уведомление о строительстве дома.Мне пришел вот такой отказ.Что делать?Есть какой то способ законно построить дом ?Что бы его в дальнейшем зарегистрировать .

  • pHozNc_qd2E
    .jpg
, Виталий Опанасюк, г. Санкт-Петербург
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Здесь 3 проблемы: 1. Куда вы писали, они не полномочны рассматривать эти вопросы; 2. ВРИ не соответствует зоне, где вы хотите строить дом; 3. Наличие какого-то обременения.

 Вот по этим пунктам вам и нужно работать. Начинать нужно с 3, потом 1, потом 2.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виталий!

Исходя из приложенного письма из Администрации Кировского района г. Санкт-Петербурга следует, что у Вас имеются вопросы с видом разрешенного использования участка, а так же, что на участке имеются ограничения и обременения, в связи с чем дать односложный и однозначный ответ, как поступить далее, можно после изучения выписки из ЕГРН.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого обращайтесь в чат.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виталий.

Само по себе нахождение участка в зоне ТД 2 и отсутствие в утвержденном для нее градостроительном регламенте вида разрешенного использования — «ведение садоводства» не лишает Вас права на использования участка в соответствии с внесенным в ЕГРН видом разрешенного использования, в том числе на строительство дома п. 8 ст. 36 Градостроительного кодекса РФ). Это даже не уведомление о несоответствии.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Виталий! У ВАс участок в садоводческом товариществе? В отказе три основания. Нужно ознакомиться с правилами земелепользования и застройки населённого пункта. Также нужно выяснить природу ограничения, которое имеется. Для этого запросите в администрации основание для такого органичения. Возможно, что в вписке из ЕГРН можно увидеть, что за ограчение. Если без глубокого вникания в проблему, кроме как в судебном порядке вопрос вряд ли решится. НО к обращению в суд тоже нужно готовиться, поэтому для начала рекомендую получить необходимые документы. ПЗЗ должны быть размещены на официальном сайте администрации.

Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

Виталий, в первую очередь вам необходимо уточнить основание ограничения, для этого нужно заказать выписку из ЕГРН, в ней будет данная информация.

Относительно разрешенного использования,  нужно рассмотреть все муниципальные акты относительно требований к застройке.Акты должны быть на сайте администрации или могут быть вам предоставлены по вашему письменному запросу.

Всего наилучшего!