Перенос судебного заседания по заявлению ответчика

Добрый день. Вопрос: скажите пожалуйста, было назначено судебное заседание (я являюсь ответчиком) 30.04.2019.года, судья ознакомился с материалами дела и решил перенести судебное заседание для того, чтобы представитель истца ознакомился с доводами ответчика, т.е. - меня. Могу ли просить суд перенести судебное заседание, т.к я думаю что материалы дела и ответ другой стороны я узнаю лишь на судебном заседании, а мне тоже надо подготовиться к данному делу. Какое заявление при этом пишется?

, ольга григорьева, г. Великий Новгород
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. Для решения судьей вопроса об отложении судебного заседания, Вам необходимо написать ходатайство об отложении судебного заседания. Данное положение регулируется статьей 169 ГПК РФ. Если судья посчитает, что указанная Вами причина является уважительной, то он примет решение об отложении  судебного заседания на более поздний срок.

За более подробной консультацией Вам следует обратиться в чат.

С уважением.