Могу ли вернуть свои деньги в данном случае и последствия?

Был лишён прав,штраф 30 т.р!!!я его оплатил,не зная,что необходимо предоставить квитанции приставам!!!с меня ещё раз сняли эту сумму уже через приставов!!!!могу ли я вернуть свои деньги????

, Анатолий, г. Москва
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Конечно, вы можете вернуть повторно списанные денежные средства.

Если помните дату оплаты штрафа, то можете обратиться в банк — Вам выдадут копию чека. Может быть у Вас сохранился чек.

В адрес приставов необходимо написать заявление о возврате необоснованно списанных денежных средств, приложив копию чека.

Также уточню, что если Вы оплатили штраф примерно в течение 1,5 месяцев с даты вынесения судебного постановления, то чек необходимо предоставить в суд, а не приставам, т.к. именно суд передает дела с неоплаченными штрафами приставам.