Продлевается ли данный срок из-за праздников?

Добрый день! Подскажите пожалуйста , покупаем квартиру по военной ипотеке , отправили документы на квартиру , срок рассмотрения и одобрения росвоенипотекой 10 дней , но попали на праздиники майские , а у нас срок оформить сделку до 1 июня ! Продлевается ли этот срок из за праздников?

, Яна, г. Ярославль
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, Вы не указали, где у Вас этот срок? Автоматически ничего не продлевается, но, нужно смотреть Ваши документы, что в них указано, если речь о календарных дней, считаются все дни, если только рабочие, то считаются рабочие дни, праздничные исключаются. Если день окончания сроков — праздничный день, в обычных обстоятельствах переносится на следующий за ним рабочий день. Если необходима дополнительная консультация, стоимость по договоренности, всего доброго