Как должны рассчитать при увольнении в данном случае?

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать , как должны рассчитать при увольнении.

Работала в магазине одежды , заявление написала в конце апреля, последним рабочим днем было 8 мая. Меня должны рассчитать полностью за апрель месяц и отработаные дни в мае ? Или руководство может сказать , что за май месяц они отдадут деньги только в июне месяце ?

Руководство находится в другом городе

, Анна Galieva, г. Тольятти
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Анна! Согласно ст. 140 Трудового Кодекса РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Вам должны произвести все причитающиеся выплаты в день увольнения — 8 мая 2019 года.

Дополнительные консультации возможны при обращении ко мне в чат. Удачи!

Анна Galieva
Клиент, г. Тольятти
А если этот расчет произошел допустим не полностью, а частично?

Расчет должны произвести в полном объеме. Если выплаты произведены не полностью, то Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда Самарской области, либо к прокурору района, либо в суд. Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Удачи!