Необходимо ли платить налог при продаже имущества, полученного в наследство?

Здравствуйте, вступила в наследство отца одну вторую долю дома,одну вторую земельного участка. Хочу это все продать надо ли мне будет платить налог? Кадастровая стоимость 900000 тыс.продатю за 200 тыс.

, Олеся, г. Калуга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олеся!

Вам надо будет подать в следующем году налоговую декларацию, применив имущественный налоговый вычет, что по факту позволит налог не платить.

Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Налог платиться с прибыли. В вашем случае, её нет. Платить не нужно

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то вы можете перейти в чат и заказать у меня платную юридическую консультацию. Мы уточним некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате, в рамках платной консультации. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Надеюсь, что вы остались довольны ответом…