Может ли специалист по кадрам быть принятым на работу со средним образованием?

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли перевести работника со средним специальным образованием, специальность: "Документационное обеспечение управления и архивоведение", на должность "специалист по кадрам"? Работник обучается заочно, высшее образование будет получено через год.

, Мария, г. Краснодар
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Мария!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, в какой организации или фирме работаете. В какой-то небольшой фирме может и можно, но только на усмотрение руководителя. В государственном учреждении такой перевод невозможен. Дело в том, что по Единому Квалификационному Справочнику, специалист по кадрам должен иметь высшее профессиональное образование.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.