Что предпринять, если не выплатили отпускные в срок?

Добрый день у меня в понедельник начинает ься отпуск но отпускные я так и не получил куда можно обратиться

, Рустам, г. Казань
Наталия Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 136 ТК РФ:

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Речь идет от трех календарных днях.

В случае невыплаты отпускных в срок работодатель (сама организация и уполномоченное должностное лицо) несут административную ответственность (ч. 6 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ). С жалобой на задержку выплаты причитающихся Вам сумм Вы можете обратиться в трудинспекцию по месту Вашего жительства (можно онлайн подать жалобу).

Если Вам необходима помощь в подаче жалобы, обратитесь ко мне в чат, я Вам с удовольствием помогу.