Законна ли хозяйка отказывается от своих обязанностей?

Я заселисась в квартиру где обитают оказываеться клопы. Хозяйка не принимает не каких мер. Всё вываливается на нас. Деньги когда я потребовала возврат не захотела отдавать. Прошло уже больше двух недель. Мы травили сами. Но клопы опять возвращаются. А у меня сахарный диабет

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Алена.

1.При заключении договора был ли составлен передаточный акт, в котором зафиксировано состояние квартиры? Что  сказано в тексте договора о состоянии квартиры? Как предусмотрен  возврат денежных средств  при досрочном расторжении договора? Предусмотрен ли договором  устранение обнаруженных недостатков? Платит ли хозяин квартиры налоги?

2.Простой вариант  расторгнуть договор и потребовать возврат средств.

3 Потребовать средства, потраченные на выведение клопов, засчитать за арендную плату.

4.Хозяин не идет на уступки в переговорах, поступить как указано в договоре, выяснить ответ на последний вопрос п.1 и  решить вопрос с «незаконным предпринимательством».

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются  на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова