Что делать, если после стирки в магазине не принимают платье?

Здравствуйте ! Купила платье в магазине , постирала обратно не принимают. Как быть?говорят провести экспертизу

, Алиса, г. Ростов-на-Дону
Ольга Политова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Если у вас нет претензий к качеству товара, то товар бывший в употреблении, возврату и обмену не подлежит.

В соответствии со статьей 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ