Как можно правильно оформить раздел нашего имущества?

Продаём участок с бывшим мужем, написала доверенность на продажу, участок был продан, муж бывший деньги возвращать не собирается, по закону мне принадлежит половина, будет ли закон на моей стороне если я подам на него в суд, учитывая что я писала доверенность на продажу?

, Валерия, г. Барнаул
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Валерия.

     Скажите, а исковое заявление о расторжении брака  было подано до продажи участка?  Если участок продан в браке, да и еще по генеральной доверенности, то отстаивать свою половину средств придется только в судебном заседании. Обстоятельствами доказывания в зависимости от ситуации будут  следующие: что брак распался, что не проживали, что не вели совместное хозяйство, что участок продан в счет раздела имущества.

     Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются  на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова