В каком размере нужно платить ком услуги в данном случае?

добрый вечер! Снимаю квартиру,в ней прописанно 3 человека,как это сказываеться на оплате коммунальных услуг?

, Вячеслав, г. Костомукша
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день. многие платежи за ком. услуги зависят от показаний счетчиков, если таковы  нет, то рассчитывают исходя из количества зарегистрированных лиц.

 В этом случае оплата за коммунальные услуги производится исходя из нормативов потребления и тарифов, которые устанавливаются региональными властями. Обычно, это происходит один раз в год. Коммунальные платежи в этом случае будут равны:

Коммунальные платежи в месяц = ежемесячный норматив на одного человека х количество прописанных людей х тариф

Количество прописанных людей также влияет на оплату услуги за:

вывоз мусора;
капитальный ремонт многоквартирного дома;
освещение подъездов и лестничных площадок (если плата взимается по нормативам).

Всего Вам доброго!