Каковы последствия лишения аккредитации ВУЗа в данном случае?

Здравствуйте. ВУЗ лишился аккредитации. Перевели в другой, тоже без аккредитации. Показали гарантийное письмо с обещанием выдачи диплома гос. образца через ВУЗы-партнёры. Теперь предлагают либо подписать заявление о согласии на защиту ВКР в ВУЗе и выдачу диплома образца ВУЗа (не государственного) или отчислиться. Насколько это правомерно? И после защиты ВКР на таких условиях можно ли потом требовать выдачи диплома гос. образца?

  • Гарантия ОАНО МОИ по предоставлению~
    .pdf
  • Gmail - Письмо-предложение по выпуску
    .pdf
, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если кратко, то действия вашего ВУЗа, не правомерны. Вы можете остаться без диплома. Вам обещали диплом государственного образца, значить такой и должны обеспечить. Важно общайтесь с ними официально. При все обращениях, обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.