Могут ли при сдаче справки-вызова с нарушением сроков отправить в отпуск без содержания?

Если справка вызвав задана меньше чем за две недели ? Снова мне грозит на работе и какие штраф ?? И имеетли работодатель отправить меня в бс

, павкл, с. Газимурский Завод
Ольга Никитюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нормами действующего законодательства не установлен предельный срок, в который Вы можете обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении учебного отпуска по справке-вызову. Такую справку и соответствующее заявление рекомендуется представить заблаговременно (например, за неделю до даты начала отпуска), чтобы работодатель не нарушил срок оплаты учебного отпуска, поскольку в соответствии со статьёй 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.