Каким образом можно подать апелляцию против решения суда?

Добрый вечер,

13 июля 2017 года произошло страшное ДТП в городе Плавске, погибли 5 человек, включая грудного ребенка.

Виновного приговорили к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии поселении. Через 1 год и 8 месяцев виновник подал ходатайство о переводе его на исправительные работы. Суд первой инстанции данное ходатайство удовлетворил, несмотря на возражение потерпевших. Далее был апелляционный суд, который оставил без изменения решения суда первой инстанции несмотря на возражения прокурора и потерпевших. Виновник имеет задолженность по алиментам в размере 700 тысяч рублей, а также 8 страниц формата А4 административных правонарушений. Апелляционный суд проходил в городе Оренбурге.

Прошу Вас сообщить, каким образом мы можем подать апелляцию против решения апелляционного суда, так как оно не является справедливым.

, Елена Грушина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Решение считается вступившим в законную силу.Дальнейшее обжалование возможно  путем написания кассационной жалобы в президиум вашего областного суда

Статья 401.3.УПК РФ  Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственнов суд кассационной инстанции, правомочный в соответствии с частью второй настоящей статьи пересматривать обжалуемое судебное решение.

.2 Кассационные жалоба, представление подаются на:

1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, — соответственно в президиум верховного суда республики,краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Елена Грушина
Клиент, г. Москва

Добрый день,
Благодарю Вас за подробный ответ.

Если можно, уточните, пожалуйста, существует ли практика для такого рода дел? Может ли президиум отменить решение апелляционного суда?

Здравствуйте.Решение после апелляции вступило в законную силу, скажу сразу что шансов не так много, но законом предусмотрено

Статья 401.6. УПК РФ Поворот к худшему при пересмотре приговора, определения, постановления суда в кассационной инстанции

 Пересмотр в кассационном порядке приговора, определения, постановления суда по основаниям,влекущим ухудшение положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено,допускается в срок, не превышающий одного года со дня вступления их в законную силу, если в ходе судебного разбирательства были допущены повлиявшие на исход дела нарушения закона, искажающие саму суть правосудия и смысл судебного решения как акта правосудия,