Отказ в субсидии в связи с отсутствием постановления от администрации

Добрый день!

В марте 2017 г. взяли квартиру в ипотеку, перед покупкой проконсультировались в администрации,что от нас требуется чтобы не выйти из очереди, так как стояли в очереди по ФЦП "Жилище". Сказали что нужны документы по фактупокупки, и что возможно нас уберут из очереди. Купили квартиру привезли документы о наличии недвижимости, нам ответили, что дальше мы в очереди стоять не будем, так как появилась недвижимость. Документ подтверждающий что нас убрали из очереди,отказались выдать. В связи с этим мы выписались из предыдущего места и прописались в ипотечную квартиру. Через 2 года, 07.05.2019 позвонили и сказали, что нам дадут субсидию. При личном присутствии отказали и сказали,что перед покупкой квартиры администрация должна была дать постановление, о том что мы нуждались в жилье на момент покупки квартиры.В связи с этим отказ.

Правомерно ли это? Что можно сделать в данной ситуации? И к кому можно обратиться за помощью?

Заранее спасибо!

, МАРИЯ, г. Воронеж
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Мария, квартира, которую вы приобрели в ипотеку какой площади, сколько членов в вашей семье и какая в вашем регионе учетная  норма кв.м. на 1 человека? Мария, можете написать мне в чат, я прекрасно знаю эту программу и  все ее условия!