Допустимо ли объединение двух предметов закупки в одном договоре по 44-ФЗ?

Допустимо по закону 44-ФЗ объединение в одной закупке (в одном или двух лотах): 1) предоставление простой (несключительной) лицензии на программный продукт (= передачу неисключительных прав) и 2) оказание услуг по сопровождению этого программного продукта? Сопровождение включает регулярное обновление данных в программном продукте (базе данных).

, Сергей, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Да, правомерно. Два лота будет в одной закупке. По каждому лоту может быть один победитель, а могут быть и разные. Я считаю, что здесь нужно разделить на 2 лота

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.