Куда мне обратиться, если не дают путевку в детский сад?

Здравствуйте, ребёнку в марте исполнилось 3года, в администрации района сказали что мест нет, звоните в августе, может быть появятся места. Куда я могу обратиться или написать жалобу? какие мои действия? Вроде бы законом предусмотрено получением места в саду по достижении 3лет. когда вставали на очередь, подавала сразу на 5ть садов района, ни в одном нет места.

, Мария, г. Новосибирск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Мария, жалобу на действия детского сада можете подать в управление или отдел осуществляющий функции контроля образования (районо) или же в прокуратуру. По Вашему заявлению должны провести проверку и направить Вам ответ по истечении 30 дней.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук