Как должны оплачивать проезд к месту отдыха, если останавливалась в другом городе на несколько дней?

Здравствуйте, я вовремя отпуска ездила отдыхать Братск - Москва, в Москве остановилась на 4 дня, после уехала в Ростов и обратно без остановок Ростов-Москва-Братск. Вопрос: мне отплатят стоимость билетов Братск-Ростов-Братск или только Братск-Москва-Братск?

, Ирина, г. Братск
Виктория Егорова
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Льготный проезд вам оплачивают до конечного пункта прибывания. Следует отметить, что действующее законодательство (ТК РФ и иные нормативные правовые акты) не содержит положений в части ограничения периода нахождения работника в пункте остановки по пути следования от места использования отпуска к постоянному месту жительства. В связи с этим в каждом конкретном случае вопрос о том, проводил ли работник свой очередной отпуск в нескольких местах или следовал через пункты остановки проездом, решается администрацией организации на основании объяснительной записки работника и предоставленных проездных документов.