Можно ли подать иск на работодателя по трудовому договору?

Можно подать в суд на компанию ,если уволилась в июле 2018?Сейчас снова работаю тамОоо евросеть ритэйл,что для этого надо?вороосы есть по трудоаому договору

, Юлия, г. Смоленск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По увольнению, к сожалению, уже нет, не можете подать иск в суд. Поскольку

уволилась в июле 2018

Юлия

а согласно ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
вороосы есть по трудоаому договору

Юлия

если что — можете направить мне в чат. Услуга по изучению документа платная. С уважением.

Юлия
Клиент, г. Смоленск
У меня трудовой нет на руках
Юлия
Клиент, г. Смоленск
Мне ее не прислали, и не отдали в день увольнения