Что грозит, если сдал вещь в ломбард по своему паспорту?

Помог человеку сдать вещь в ломбард и сдал на свой паспорт, но потом подумал, что откуда они взяли эту вещь. Если она ворованная, то что может быть? Если я только сдал вещь в ломбард. Саму вещь я не трогал (отпечатков нет) и в случае чего-то, то нет доказательств, что допустим я украл эту вещь. Что может быть? Я просто пришел, они принесли вещь, я ее оформил на свой паспорт и потом же при камерах в здании отдал им их деньги.

, Ярослав, г. Волгоград
Сергей Чипизубов
Юрист, г. Спасск-Дальний

Ярослав, если в данном случае сотрудниками полиции будет проводиться доследственная проверка или вовсе, расследование по уголовному делу и Ваша личность, как лица сдавшего украденную вещь будет установлена, то в данном случае Вам не стоит переживать по данному факту, так как исходя из Ваших объяснений можно сделать вывод о том, что в Ваших действиях будет отсутствовать состав преступления, так как умысла на хищение вышеуказанной вещи у Вас отсутствует, поскольку на момент сдачи (сбыта) вещи в ломбард, вы не знали и не предполагали, является ли она похищенной.