Обязательно ли приобретать кассовый аппарат фитнес-клубу?

Открыл ИП , фитнес клуб. каким образом осуществляется оплата услугу которые я предоставляю? Обязательно ли преобретать кассовый аппарат?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Елена Тагильная
Юрист

Сергей, добрый день!

Вы можете не приобретать кассовый аппарат в следующих случаях:

Работаете по патентной системе.
Работаете на ЕНВД (в некоторых регионах органы власти не позволяют использовать эту возможность);
Работаете без кассового аппарата в отдаленных районах, где нет доступа к сетям связи;
При расчетах электронными средствами платежа;