Можно ли отозвать/исправить заявление о переводе на другую должность?

По соглашению с работодателем, написал заявление о переводе на другую должность. В устной форме было оговорено до определенной даты (на полтора месяца). При написании заявления, совершил оплошность - не указал дату, до которой согласен работать в данной должности. На основании заявления издан приказ о переводе (в приказе по дату, оговоренную устно). Получается, заявление написано о постоянном переводе, а приказ до определенного времени. Как быть, если данная должность в качестве постоянной не устраивает.

Заявление написано 10 дней тому назад. Приказ издан и подписан мной через 5 дней от заявления. В должности уже работаю.

, Виталий, г. Новосибирск
Елена Живора
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Если я правильно поняла, то в приказе указана правильная дата, до которой вы согласны работать. Поэтому нет никаких последствий для вас из-за неуказания срока работы в заявлении. К приказу о переводе работодатель должен был еще оформить с вами дополнительное соглашение  к трудовому договору, в котором необходимо указать, кроме должности, трудовой функции и оплаты за труд, еще и срок работы в новой должности.

Если он этого не сделал обратитесь к работодателю для заключения такого дополнительного соглашения и вы будете спокойны за сроки работы в новой должности и заявление никак не повлияет на согласованные в дополнительном соглашении сроки.