В ДОУ сократили ставку прачки, но есть необходимость осуществлять подстирку

В ДОУ сократили ставку прачки. Но есть необходимость осуществлять подстирку (стирать полотенца). Как правильно оформить эту работу? Дополнительную нагрузку берет на себя заведующий мягкого склада. Как грамотно составить приказ? В каком размере установить оплату (твердая сумма или % от оклада) Стоит ли прописывать срок на который ей поручается эта работа?

, Екатерина Егорова, г. Челябинск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Можете заключить дополнительное соглашение к уже имеющемуся её трудовому договору. Размер доплаты можете установить сами, тут уже работодатель сам решает, сколько доплачивать. Можете заключить на определенный срок, можете без срока, это тоже всё на усмотрение работодателя.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы, можете обратиться ко мне на сайте через чат.