Можно ли обратиться за лечением 70-летней не в поликлинику, к которой прикреплена?

Бабушка 70 лет прикреплена к поликлинике по месту жительства, может ли она обратиться на лечение в другом городе,,но в этом же регионе..или нужно открепляться у себя а потом прикрепляться в другой город...а какие действия потом? Могут ли ее назад прикрепить в своем городе? Нам сказали что нет! Правомерно ли это?

, Юлия, с. Коса
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Раз в год она может пенять лечебное учреждение. то есть надо написать заявление в выбранную поликлинику и просить прикрепить к ней, и ее прикрепят, а с другой снимут. Через год можно прикрепиться обратно в соответствии с положениями ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.