Не выплатили зарплату сотрудникам газовой АЗС, работавшим неофициально

С декабря 2016 года по 21 апреля 2019 работал на газовой автозаправочной станции. График сутки через двое. Приступил к работе без приказа о приёме на работу. Попросили приступить к работе, но потом так и не оформили приём на работу. Выполнял функции оператора, кассира, охранника и дворника. Зарплата 8000 руб. 2 апреля 2019 года закончился газ и до 21 апреля 2019 года мы выполняли функции охраны оборудования и помещения. 21 апреля 2019 года без какого-либо уведомления или предупреждения оборудование было демонтировано. Все работники, а нас трое, не получили никаких компенсаций. За весь период работы отпуска не предоставлялись и денежные компенсации не выплачивались. За отработанный период апреля, т.е. 21 день, оплата так же не произведена.

, Сергей, г. Тайшет
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Сообщите своему работодателю, что будете жаловаться ТИ. Возможно, что мирным путем ситуация решится.

Если нет, то:

Составьте письменное обращение в Трудовую инспекцию.

В хронологическом порядке опишите ситуацию. И попросите провести проверку и защитить ваши права.

Далее прокуратура, суд.