Нужен ли в паспорте штамп о выписке, если я была выписана по суду?

Нужен ли в паспорте штамп о выписке, если я была выписана по суду заранее, для того чтобы прописаться заново

, elena Ли, г. Ростов-на-Дону
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» определено, что

118. Должностное лицо органа регистрационного учета в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия решения:
118.2. При регистрации гражданина по месту жительства:
118.2.1.Вносит в паспорт гражданина, зарегистрированного по месту жительства и не снявшегося с регистрационного учета по прежнему месту жительства, посредством системы «Мир» с использованием специального принтера одновременно штамп о снятии с регистрационного учета по месту жительства и штамп о регистрации по месту жительства

Таким образом, когда Вы будет регистрироваться по месту жительства, сотрудники сами проставят сначала штамп о снятии с регистрации, а затем поставят штамп о регистрации по м.ж.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.