Могу ли трудоустроиться в ГАИ, если ранее был лишен прав и привлекался по статье 158?

Лишали прав, могу ли я устроиться в ГАИ? Еще в 2010 году привлекался ст. 158, можно ли как то устроиться на работу?

Уточнение от клиента
А если я пробивал по база гаи и там нет информации что меня лишали прав?
, Лука, г. Калуга
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

С такой историей устроиться в правоохранительные органы не получится, будет отказ, увы. Можете попытаться, но шансов нет.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.

Статья 158, вы указали, а это всё.

Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Лука, вариантов с трудоустройством в систему МВД у Вас нет однозначно. Здесь без вариантов