Положено ли жилье сироте при отчислении из колледжа?

Меня отчислили из колледжа, мне 18,я сирота, выгоняют на улицу, квартиру не дают. Что мне делать, как быть!?

, Анатолий, снт. Тверь
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

К сожалению, из Вашего вопроса невозможно дать полную консультацию.
ВЫ, как сирота, и если не имеете жилья, то должны состоять на учете и имеете право на однократное предоставление благоустроенного жилого помещения из специализированного жилищного фонда по договору найма специализированных жилых помещений. Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, и в органы местного самоуправления по месту жительства (регистрации)