Помощь в получении квартиры от государства

Добрый день! Меня зовут Наталья. Мне 20 лет. У меня двое маленьких детей, с мужем брака у нас нет. У меня также нет прописки в паспорте. Со мной вместе проживает мама, мои дети и два брата, которые официально нигде не работают. Один брат находится на лечении, а второй в поисках работы. Сами живем на съемной квартире. Могу ли я встать на очередь в получении квартиры от государства? Какие мне нужны будут документы?

, Наталья, г. Махачкала
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

Для того, чтобы быть признанным нуждающимся в жилье , необходимо попасть в социальную категорию, которой полагается бесплатное жилье. Кроме того, должны быть плохие условия проживания.

Государство предоставляет жилье малоимущим, недееспособным,  с детьми инвалидами, многодетным  семьям, ветеранам войн, гражданам реабилитированным после репрессий. Отношение к любой категории необходимо подтвердить документально. Обращаться с заявлением нужно в социальный отдел администрации