Куда можно направить жалобу на халатность врачей?

Смерть человека по причине возможно халатности врачей

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, моего папу забрали в больницу 24.03.19 с подозрением на инсульт и инфаркт (в 18.00) , причём в скопой помощи он ещё 20 минул лежал. Т.к. врачи скорой созванивальсь с больницами куда его везти. Вбольнице сделать процедуры, которые не подтвердили не инсульт не инфаркт. Ему становилось хуже, а они его поместили в отделение интоксикации, через час после нахождения его в этом отделении ему стало ещё хуже , он стал рваться кровью и был приступ остановки дыхания и только после этого вызвали дежурного врача, который вызвал скорую помощ для перевозки его в другую больницу. Его привезли в приёмное отделение, где совсем не спеша брали какие то анализы, а потом вообще перестали подходить, когда я настояла вызвали хирурга он ощупал ему живот и сказал , что все хорошо, но он продолжал рваться кровью. Через время его опять вызвали и они начали решать куда его положить в какое отделение, толи в хирургию толи в терапию , врач из терапевтического отделения говорила хирургу, что он в тяжелом состоянии и она его не будете себе ложить, а хирург настаивал, она ему сказала только после вашего письменного отказа, он не хотел его писать. Тогда она ему сказала такую фразу: мало вы людей теряете от перетанита (я тогда вообще первый раз слышала это слово). Вообщем в приёмном отделении мы пробыли с 20.30 до 5 утра и в итоге его положили в терапевтическое отделение. В 8 утра его повезли на узи брюшной полости и после в реанимацию. Папа умер в реанимации спустя сутки ОТ ПЕРЕТОНИТА вследствии инфаркта кишечника. Я считаю , что ему была оказана не своевременная помощь, какой они вообще ставили диагноз в приёмном отделении я не знаю . Как я могу поступить в таком случае и куда обратиться для проведения какой то проверки на предмет правильности и своевременности оказания моему папе медицинской помощи???

Уточнение от клиента

Город Белгород

, Марина, г. Белгород
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Марина, здравствуйте! Примите соболезнования. Для начала Вам нужно уточнить, что написано в справке о смерти? Причина смерти какая указана? Вы конечно вправе писать исковое заявление о возмещении морального вреда, ответчик будет больница. Но самостоятельно иск Вы не напишете, Вам все равно придется обратиться за квалифицированной помощью. В суде придется истребовать документы всех передвижений скорой помощи поминутно, чтобы воссоздать хронологию событий, из которых может быть видно, как было потеряно время для оказания скорой помощи Вашему отцу.

Марина
Клиент, г. Белгород
Причина смерти в справке: 1а- перетопит; б- острый инфаркт кишечника

Марина, здравствуйте! К сожалению, без помощи юриста Вам будет очень сложно выиграть дело против врачей, это одна из самых сложных категорий. Бесплатными консультациями на сайте Вам не обойтись. Надо написать грамотное исковое заявление, но и желательно хотя бы на самом первом заседании присутствовать юристу с Вами. Все расходы в случае Вашей победы суд взыщет с ответчика.