Обоснован ли отказ прокурора направить на мой электронный адрес копию его постановления?

Обоснован ли отказ прокурора направить на мой электронный адрес копию его постановления об отмене постановления участкового об отказе в возбуждении уголовного дела? Я проживаю в другом городе. Обращался к нему через интернет приемную. Говорит, что с материалами могу ознакомиться в прокуратуре.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Отказ направить на электронный адрес обоснован, поскольку право на ознакомление с постановлением принадлежит ограниченному кругу лиц — в т.ч. Вам, разглашение иным лицам — не допустимо, а достоверно определить принадлежность электронного адреса нет технической возможности.

Вы можете попросить направить копию Постановления Ваш адрес по почте — заказным письмом либо иным способом, позволяющим достоверно установить личность получателя — например через сайт гос. услуг (если у прокуратуры есть соответствующий функционал)…

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Он пишет, что отменил постановление в порядке надзора 01.04.2019, тогда зачем ему потребовалось писать мне 05.04.2019 о том, что время проверки продлено на 10 дней?
А должел ли был прокурор направить его в мой адрес автоматически, после проведения надзора?

Да, по общему правилу — всё направляется заказным по почте… А по проверкам  и датам — не имея текста сложно судить что там произошло