Есть ли вероятность получения условного срока?

Добрый вечер,хотела бы узнать у вас есть ди вероятность на условный срок при таком раскладе дела:Молодой человек задержан в наркотическом опьянении и при нем нашли 7.0 гр наркотических смесей,есть хорошие характеристики судим не был на учете не состоит и скоро появиться второй ребенок и была операция на кишку.Заранее спасибо за ответ

, Кристина, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Статья 228  не содержит часть 4. Скорее всего идет речь о ст. 228.4 УК РФ

Если это так, то по обоим частям данной статьи, возможно условное осуждение в соответствии со ст. 74 УК РФ

если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Я так понимаю, что речь идёт о ч.4 ст.228.1 УК РФ

Скажу из практики-шансы ничтожно малы.

За более подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.